«Ноябрь 2019»

В филиале ЦВММ на крейсере "Аврора" открылась новая выставка "Военно-морская медицина: от Петра Великого до начала ХХ века"

Выставка подготовлена младшим научным сотрудником филиала ЦВММ на крейсере «Аврора» А. Г. Щегольковым, смотрителем филиала полковником медицинской службы в запасе А.М. Лозбенковым и реализованную с помощью специалистов редакционно-издательской группы ЦВММ под руководством О. В. Биято.

Открывал выставку заведующий филиалом Н. Г. Авраамов. В мероприятии приняли участие сотрудники филиала, представители флотской общественности, врачи и медперсонал Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова, а также различных клиник Санкт-Петербурга.

Выставка вызывает живой интерес не только у медиков — гостей крейсера, но и у посетителей, не имеющих отношение к медицине.

✔ настоящие медицинские инструменты XIX и XX века💉 ✔ форму одежды врача и знаки различия👔 ✔ оригиналы исторических документов📜 ✔ модели госпитальных судов начала XX века.⚓
Вы узнаете:

👓 ✔ как развивалась военно-морская медицина в XVIII-XIX веке🔬

Выставка продлится до 15 января 2020 года.