«Декабрь 2019»

Новогодняя интерактивная музыкальная программа для детей от 5 до 10 лет «Кругом света под Андреевским флагом»

Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого приглашает 20, 21, 22, 25, 26, 27, 28, 29  декабря 2019 года и 3, 4, 5, 6 января 2020 года в 14.00 часов на новогоднюю интерактивную музыкальную программу для детей от 5 до 10 лет «Кругом света под Андреевским флагом». Билеты на необычные морские елки можно  заказать предварительно и приобрести в кассе музея.

Ждем юных искателей приключений. Они отправятся в увлекательное новогоднее путешествие. Кто сказал, что праздник нужно проводить на суше возле обычной елки? Гораздо веселее водить хороводы возле морской! Построим своими руками корабли и отправимся по следам великих российских капитанов в свое Первое кругосветное путешествие.

Маленьких мореходов в этом плавании ожидает  много сюрпризов и приключений. Мы пересечем экватор, повеселимся на настоящем бразильском карнавале, обогнем грозный мыс Горн, побываем на экзотических островах и в гостях у индейцев, встретим в разных уголках земного шара знакомых сказочных персонажей. Премудростям корабельной жизни нас научит Архивариус, знающий о море все. Помогать нам будут бывалые морские волки – бравые матросы, а мешать – настоящий Пират. Наконец, мы узнаем, что Дед Мороз – тоже заядлый путешественник. Дети станут главными действующими героями игры-представления: от их доброты, знаний и умения дружно действовать будет зависеть исход нашего путешествия!

Программа рассчитана на детей в возрасте от 5 до 10 лет. Ее полная продолжительность – 1 час 30 минут.

Интерактивная программа представляет собой веселую театрализованную игру–соревнование экипажей с конкурсами, развивающими заданиями, вручением призов и морских подарков-загадок. Каждый ребенок будет максимально включен в динамичное действо, станет участником постановки.

Стоимость билета – 1000 рублей. Также билет на елку дает возможность посещения экспозиций и выставочных залов музея. Взрослый сопровождающий проходит бесплатно.

Билеты можно приобрести в кассе музея.

Предварительные заказы по телефону 303-85-13, e-mail: navalmuseum_exe@mil.ru

Желающие могут воспользоваться услугами кафе музея и заказать отдельно «Детский сладкий стол у боцмана», справки по тел. 8 (921) 943 38 44

Адрес музея: Санкт-Петербург, пл. Труда, 5