«Октябрь 2017»

Будущие моряки поклялись в ЦВММ в верности флоту

В Центральном военно-морском музее прошло торжественное построение, посвященное принятию первокурсников Санкт-Петербургского Морского технического колледжа в курсанты. Будущие моряки принесли клятву-присягу на верность Флоту России.

Троекратным «Клянусь» первокурсники перед лицом своих товарищей, родных и близких обязались быть настоящими гражданами своей Родины и чтить морские традиции.

С напутственной речью перед строем теперь уже курсантов Морского технического колледжа выступил его директор Виктор Никитин, пожелав первокурсникам успешно пройти путь становления настоящего профессионала и моряка, которым гордилась бы родная страна.

Директор Центрального военно-морского музея Руслан Нехай поздравил от имени коллектива музея 500 новоиспеченных курсантов со знаменательным в их жизни днем, напомнив, что церемония принесения клятвы-присяги проводится в ЦВММ уже в четвертый раз.

- Этот выбор закономерен. Именно Центральный военно-морской музей бережно сохраняет для будущих поколений реликвии российского флота, рассказывая о его героической истории. Именно в залах ЦВММ можно узнать о примерах беззаветного служения Родине, которым всегда были славны наши моряки. Приходите в наш музей и мы будем вместе изучать историю флота, учиться на опыте отцов и дедов безукоризненному исполнению своего долга, - сказал Руслан Нехай.

Успехов в учебе и жизни первокурсникам пожелали ответственный секретарь Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга Татьяна Чекалова, Герои России, представители Администрации Санкт-Петербурга, районных администраций города, ветераны флота.