«Ноябрь 2018»

Выставка "Художник-маринист Леонид Демьянович Блинов" откроется в филиале ЦВММ к Дню Военно-Морского Флота

27 июля в филиале Центрального военно-морского музея «Музей Балтийского флота» (г. Балтийск) к Дню Военно-Морского Флота откроется выставка «Художник-маринист Леонид Демьянович Блинов».

Леонид Демьянович Блинов (1867–1903) – художник Морского министерства, участник многих плаваний русских военных и коммерческих кораблей, мастер, занявший достойное место среди лучших отечественных художников-маринистов второй половины XIX века. Живописные работы Л. Д. Блинова украшают многие музеи России и зарубежья, но наибольшим количеством работ мастера обладает Центральный военно– морской музей.

Этой выставкой продолжается серия музейных выставок из собрания ЦВММ в Калининградской области, в г. Балтийске, что будет способствовать как развитию филиала ЦВММ «Музей Балтийского флота», так и популяризации творческого наследия одного из ярких отечественных художников-маринистов.

В филиале Центрального военно-морского музея «Музей Балтийского флота» будут представлены работы Л. Д. Блинова, его фотографии и документы, которые можно увидеть лишь на этой временной выставке.