«Октябрь 2018»

В ЦВММ будущие моряки присягнули на верность флоту

В Центральном военно-морском музее прошло торжественное построение, посвященное принятию первокурсников Санкт-Петербургского Морского технического колледжа в курсанты. Будущие моряки принесли клятву-присягу на верность Российскому флоту.

Троекратным «Клянусь» первокурсники перед лицом своих товарищей, родных и близких обязались быть настоящими гражданами своей Родины и чтить морские традиции.

Директор Центрального военно-морского музея Руслан Нехай поздравил от имени коллектива музея 500 новоиспеченных курсантов со знаменательным в их жизни днем.

- У вас впереди долгий нелегкий путь профессионального становления, на котором я желаю вам только успехов. Но мало стать настоящим моряком, знатоком своего дела. Желаю вам стать и настоящим гражданином своей Родины, готовым отстаивать ее интересы. Мы готовы помочь вам в этом. Центральный военно-морской музей, в котором вы сегодня находитесь, бережно сохраняет для будущих поколений реликвии Российского флота, рассказывая о его героической истории. В залах ЦВММ можно узнать о примерах беззаветного служения Родине, которым всегда были славны наши моряки. Приходите в наш музей и мы будем вместе изучать историю флота, учиться на опыте отцов и дедов безукоризненному исполнению своего долга, - сказал Руслан Нехай.

С напутственной речью перед строем теперь уже курсантов Морского технического колледжа выступил его директор Виктор Никитин, пожелав первокурсникам успешно пройти путь становления настоящего профессионала и моряка, которым гордилась бы родная страна.

Успехов в учебе и жизни первокурсникам пожелали ответственный секретарь Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга Татьяна Чекалова, представители Администрации Санкт-Петербурга, районных администраций города, ветераны флота и даже сам «Петр Великий».