«Август 2019»

Проект в сфере информационных технологий "Дорога жизни - 2019" — фестиваль "Мультимедиа в музее"

Заключительным этапом проекта станет фестиваль "Мультимедиа в музее", который пройдет в филиале ЦВММ "Дорога жизни" 21 апреля 2019 года.

В филиале ЦВММ "Догора жизни" разработан и реализовывается проект в сфере информационных технологий совместно с Санкт-Петербургским государственным институтом культуры и Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения.

В проекте задействовано более 100 студентов разных курсов и факультетов. К проекту также подключились: Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Художественно-технический институт, Московская государственная художественно-промышленная академия имени С. Г. Строганова и другие.

Работы принимались на проект в трех номинациях: "Моушен-графика", "Неигровое кино", "Анимационный фильм".

В рамках фестиваля пройдет показ:
— «История музейного предмета» (анимационный фильм),
— «История в экспозиции» (короткометражный фильм),
— «Плакаты ВОв» (анимационные фильмы),
— «Ожившие картины художников маринистов» (анимационные фильмы).

Студентами созданы анимационные видеоролики о музейных предметах, анимированные картины и плакаты и многое другое.

Мультимедийный проект расчитан на различные возрастные категории посетителей.

Фестиваль создан для освещения совместных мультимедийных проектов. Цель проведения: рассказать о роли новых технологий в развитии музеев; делиться литературой по вопросам дизайна и уроками по работе с программами для моушн- и медиа- дизайнеров; информирование о развитии мультимедиа в музее.