«Ноябрь 2019»

Встреча участников мотопробега, посвященного Дню Победы прошла в филиале ЦВММ «Дорога жизни»

Филиал Центрального военно-морского музея «Дорога жизни» традиционно стал в эти праздничные дни точкой притяжения для всех горожан и жителей Ленинградской области, которым дорога память о героях минувшей войны. 9 мая здесь прошла встреча участников мотопробега, посвященного Дню Победы.

Для участников встречи и многочисленных гостей филиала его сотрудники провели тематические экскурсии «Урок мужества» и интерактивные викторины на тему «День Победы» в интернет-кафе музея. Здесь же, в рамках кинолектория «Дорога жизни - дорога Победы», прошли показы фильмов «Ладога 1943», «История в экспозициях», «История музейных экспонатов».

Демонстрировался и фильм, специально подготовленный к Дню Победы студентами СПбГУ, повествующий о тяжелых блокадных днях Ленинграда, - «Неизвестная блокада Ленинграда 1941-1944 годов». Студенты-дизайнеры представили серию видео, отражающую события блокадных дней. Ролики выполнены в разных техниках графики и с помощью различных средств анимации. Работа создавалась специально для фестиваля "Мультимедиа в музее", который прошел в музее "Дорога жизни" и был приурочен к 75-летию снятия блокады Ленинграда.