«Ноябрь 2017»

День ВМФ с ЦВММ: море джаза, флаги-реликвии и мастер-классы

26 июля Петербург отмечает День ВМФ. Мы предлагаем вам отпраздновать эту дату вместе с Центральным военно-морским музеем.

Руслан Нехай, директор ЦВММ:

«Дорогие друзья! Я поздравляю вас с Днем Военно-Морского Флота. Этот праздник является всенародным. Для всех нас День ВМФ – это не только память России о морской славе, но и символ морского могущества Отечества. День ВМФ – праздник с богатой историей, и для Санкт-Петербурга он имеет особый смысл: мы имеем честь жить в городе-герое, на родине отечественного флота. Центральный военно-морской музей как хранитель великой истории морской державы, приготовил для посетителей Музея необычную праздничную программу».

План мероприятий, проводимых ЦВММ:

– открытие стендовой выставки из фондов ЦВММ «История военно-морского флота Отчизны»

- церемония передачи в дар ЦВММ подлинных фотодокументов об истории крейсера «Аврора»

- представители «Клуба адмиралов Санкт-Петербурга» проведут экскурсии по ЦВММ для гостей.

Джазовая программа «Море джаза». Перед посетителями выступят известные петербургские коллективы, в том числе джаз-оркестр биг-бэнд  «Санкт-Петербург», существующий с 1980 года, джаз-квинтет под управлением Кирилла Бубякина и др.

«Море джаза» будет проводиться в рамках подготовки к Морскому Джазовому Фестивалю при ЦВММ, посвященному С.А. Колбасьеву, знаменитому моряку, стоявшему у истоков советского джаза.

Центральный военно-морской музей также примет участие в общегородских празднованиях:

В БКЗ «Октябрьский» будет представлена выставка ЦВММ:  «Флаги – реликвии Российского флота» (от гюйса ботика Петра I до флага ордена Октябрьской революции и Краснознаменного легендарного Крейсера Авроры)

На Дворцовой площади ЦВММ организует концерт «Морская гитара»: выступление авторов-исполнителей, бардов, музыкантов с песнями на военно-морскую тематику

На Дворцовой площади будут проходить мастер-классы «Морская мастерская» (вязание узлов, флажная азбука, конкурсы, викторины, аква-грим, оригами, изготовление моделей кораблей и многое другое)

ЦВММ организует флешмоб «Андреевский флаг» из гелиевых шаров (Дворцовая площадь)

Внимание! 26 июля посещение музея бесплатное! Вход со стороны Крюкова канала

Подробную информацию можно узнать по телефонам пресс-службы:

+7921-980-72-56 Волобуев Валерий Николаевич

+7911-021-37-45 Хакова Кристина