«Ноябрь 2017»

Конкурс Центрального военно-морского музея на лучшую публикацию в СМИ и блогосфере «ЦВММ: история и современность»

Центральный военно-морской музей объявляет конкурс на лучшую публикацию в СМИ и блогосфере «ЦВММ: история и современность».

Цель конкурса:

Повышение интереса средств массовой информации к истории и современной деятельности музея, направленной на популяризацию истории и традиций Российского Военно-Морского Флота РФ и укрепления имиджа Центрального военно-морского музея, повышение узнаваемости бренда «Центральный военно-морской музей».

Задачи конкурса:

- распространение информации о достоянии Центрального военно-морского музея;

- накопление исторического материала о военно-морской истории Российской Федерации;

- формирование патриотического и позитивного восприятия о военно-морской истории Российской Федерации;

- распространение тематической информации в средствах массовой информации;

- поддержка талантливых журналистов, корреспондентов, блогеров, а также начинающих профессионалов в этой области, поощрение их;

- создание условий для активного участия  СМИ в работе по освещению научно-просветительской и общественной деятельности музея.

- расширение круга СМИ, эффективно взаимодействующих с Центральным военно-морским музеем.

Организаторы: Центральный военно-морской музей, Санкт-Петербургское Морское Собрание.

Участники: сотрудники зарегистрированных средств массовой информации, независимые блогеры, имеющие читаемые блоги.

Сроки и порядок проведения: с 3 мая 2016 года по 14 января 2017 года. Итоги будут подведены и объявлены 24 января 2017 года.

Материалы для участия в конкурсе принимаются до 14 января 2017 года включительно. К участию принимаются работы, созданные не ранее чем 1 января 2016 года.

Все заявки, материалы и документы, направляемые на конкурс, высылаются на электронную почту организатора: press.navalmuseum@gmail.com. Радио и телеэфир, публикации в блогах присылать ссылкой на материал.

К участию принимаются только опубликованные в СМИ или блогах материалы.

Телефон для справок: +7 904 608 1460 Анастасия Колмагорова (пресс-служба Центрального военно-морского музея).

ЦВММ регистрирует принятие заявки. Материалы, направленные для участия в Конкурсе, не рецензируются. На усмотрение организаторов материалы будут опубликованы на сайте.

Номинации конкурса:

- Печатная пресса;

- Радио

- Телевидение

- Блоги.

Критерии оценки:

- соответствие работ заявленной тематике и названию конкурса;

- оригинальность авторского замысла;

- информативность материала;

- эксклюзивность представленных материалов;

- соответствие заявленному жанру.

Предоставляя свою работу на Конкурс (согласно 1257 ГК РФ) каждый автор гарантирует, что является действительным автором данного произведения (в соответствии с гражданским кодексом РФ от 18.12.2006 № 230-ФЗ-часть 4-глава 70 «Авторское право»).

Присылая работы на Конкурс, участник тем самым соглашается с тем, что организаторы вправе использовать присланные работы в течение всего срока проведения Конкурса всеми способами, соответствующими целям и задачам проведения Конкурса.

Порядок определения победителей, награждение:

Победитель, занявший первое место в заявленной номинации,  получает денежный приз в размере 30000 (тридцати тысяч) руб. и диплом первой степени; победитель, занявший второе место в заявленной номинации, получает денежный приз в размере 20000 (двадцати тысяч) руб. и диплом второй степени; победитель занявший третье место в заявленной номинации, получает денежный приз в размере 10000 (десяти тысяч) руб. и диплом третьей степени.

Таким образом, общий призовой фонд конкурса составляет 240000 (двести сорок тысяч) руб.

Жюри Конкурса:

Председатель – Президент «Санкт-Петербургской Лиги журналистов», директор ГТРК «Санкт-Петербург» Волков В.Ю.

Состав экспертной комиссии:

–  Директор ЦВММ Нехай Р. Ш.;

–  Председатель Санкт-Петербургского морского собрания Орлов В.Н.;

–  Президент ЗАО «Интерфакс – Северо-Запад», председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Фомичева Л.Д.;

–  Генеральный директор ОАО «ЛОТ» Радин А.А.

–  Заместитель директора ЦВММ – Чернавский А. Н.;

Заместитель директора ЦВММ по научно-экспозиционной и выставочной работе  Морозова Н. Г.;

Контактная информация:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный военно-морской музей» Министерства обороны Российской Федерации

ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС:
190000, Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 69А
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС:
190000, Санкт-Петербург, пл. Труда, д. 5 (ул. Большая Морская, д. 69A)
ТЕЛЕФОН/ФАКС
(812) 303-85-11

8-904-608-1460
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: press.navalmuseum@gmail.com