«Ноябрь 2017»

Праздничные мероприятия, посвященные 320-летию Российского флота 29 и 30 октября

29 и 20 октября 2016 года в Центральном военно-морском музее пройдут праздничные мероприятия, посвященные 320-летию Российского флота. Сообщаем также, 29 октября музей будет работать до 20.00 часов.

29 октября в 14.00 часов на импровизированную сцену в атриуме выйдет сам Петр I, который зачитает поздравительный указ, после чего передаст «бразды правления» праздником своим приемникам.

Начнется праздничная программа выступлением шоу-группы «Славянский хит». Артисты представят музыкальную программу, специально подготовленную для Центрального военно-морского музея, в которой прозвучат  популярные эстрадные песни о море и моряках.

В мероприятии примет участие знаменитый интернациональный коллектив "Шанти-хор" парусника "Мир", признанный одним из самых ярких исполнителей морской музыки «шанти» в России. Музыканты-матросы, проплывшие полмира, порадуют гостей праздника своими песнями, в которых они воспевают корабли, моря и океаны...

Ансамбль виолончелистов «The Cello Quartet» виртуозно исполнит тематические и лучшие мировые классические композиции. Также в программе музыкантов джазовые и рок-хиты и популярные мелодии в переложении для виолончели.

В концерте примут участие и другие профессиональные исполнители самых любимых песен и мелодий, посвященных российскому флоту: лауреат вокальных конкурсов солистка «Петербург-Концерт» Наталья Сорокина, вокалисты Международной академии музыки Елены Образцовой, студенты Института музыки, театра и хореографии РГПУ им. Герцена, и другие артисты.

30 октября в 15.00 часов, в кинозале музея пройдет творческая встреча с Народным артистом России  Иваном Ивановичем Краско.

Напомним, что Иван Краско В 1953 году окончил с отличием 1-е Балтийское высшее военно-морское училище и был назначен командиром десантного корабля Дунайской речной флотилии. Капитан-лейтенант запаса.