«Октябрь 2018»

ЦВММ приглашает на новогодние морские петровские елки 24,25,28,29 декабря и 2,3,4,5 января

Новогодняя познавательно-развлекательная программа для детей от 5 до 10 лет, продолжительностью полтора часа в эти дни будет начинаться 15.00 часов.

На новогоднем празднике дети и родители познакомятся с одним из крупнейших военно-морских музеев мира и морскими традициями России. Встретит гостей юный Петр I, который расскажет о том, что нашел удивительный ботик и пригласит всех на борт. Кто осмелится покорить ветер, бороздить водные просторы и управлять целым судном?

Ребятам предстоит совершить невероятное путешествие, отважная и смелая команда начинает тренировки, а в процессе узнает о традициях «морского» Нового Года, научится различать, где сено, а где солома,  проявит смекалку, отвечая за вопросы о морской истории Петербурга.

Царь Петр пожелает, чтобы новый год начинался первого января, чтобы праздник был самым громким и шумным, чтоб из ружей и мушкетов стреляли, чтобы фейерверки устраивали! Попробовав себя в роли настоящих моряков и прорепетировав Новый Год, гостям предстоит научиться танцевать бальный танец, так как теперь они все приглашены на новогоднее представление!  И это только небольшая часть веселых и интересных развлечений, которые ждут маленьких путешественников! Что будет еще? Новогодний музыкальный спектакль «Зимнее чудо»!

Эта волшебная история произошла в зимний вечер, когда сказочные друзья Деда Мороза готовили для всех подарки и рассылали приглашения на праздник. Письмо для Бабы Яги потерялось, а она так рассердилась, что превратила одного из помощников Дед Мороза в  Щелкунчика!  А дальше начались настоящие сказочные приключения: с невероятным волшебством, напряженными погонями, фантастическими полетами, веселыми песнями и  танцами, удивительными превращениями и неожиданными встречами!.. Но об этом в двух слова не расскажешь - надо увидеть своими глазами!

Сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки, которые сыграют не последнюю роль в нашем спектакле, станут приятным завершением нашего путешествия во времени.

Для родителей и детей в зале предусмотрены посадочные места.

Цена билета с подарком: 1 699 руб. (1 января 1699 года Петр I ввел в России новогодний праздник с елкой).

Билет на праздник дает право посещения музея.

Один взрослый сопровождающий – бесплатно.