«Сентябрь 2017»

Дело о «Гром-камне» привело Шерлока Холмса в ЦВММ

В Центральном военно-морском музее побывала творческая группа художественного фильма «Медный всадник России» во главе с его генеральным продюсером и режиссером, кавалером Орденов Почета и «За заслуги перед Отечеством», Почетным членом Ордена Британской империи  Народным и Заслуженным артистом РСФСР Василием Борисовичем Ливановым.

Картина расскажет зрителю об истории создания скульптором Этьеном Фальконе «Медного всадника». Зритель погрузится в атмосферу XVII века, познакомится не только с историей создания монумента, но и многими историческими персонами, которые окружали Фальконе и сделали возможным создание всемирно известного памятника Петру I, узнает о дворцовых интригах, увидит доставку «Гром-камня».

Последнее обстоятельство и привело участников творческой группы фильма в Центральный  военно-морской музей, где они смогли увидеть модели кораблей Екатерининской эпохи и почувствовать атмосферу тех лет.

Сотрудники ЦВММ провели для кинематографистов специальную экскурсию, находя ответы на самые неожиданные вопросы, а посетители музея не преминули взять автограф у лучшего Шерлока Холмса.