«Июль 2019»

В филиале ЦВММ «Музей Балтийского флота» молодые воины приняли присягу

В филиале Центрального военно-морского музея «Музей Балтийского флота» (г. Балтийск, Калининградской области) состоялась церемония принятия присяги молодым пополнением бригады ОВР.

В церемонии приняли участие: вице-адмирал  Виктор Литвинов, заведующий филиалом ЦВММ "Музей Балтийского флота" Анатолий Коваленко, представители командования.

В присутствии родных и близких молодые моряки принесли клятву на верность Родине, а затем экскурсовод Юлия Де Гроот провела для них экскурсию по залам музея.

В музее также прошло чествование ветеранов боевых действий морской пехоты в Анголе. По окончанию встречи полковник морской пехоты Сергей Ремизов, член Союза ветеранов Анголы, вручил участникам медали Союза ветеранов Анголы  «За боевую службу в Атлантике».

Научным сотрудникам и экскурсоводам от имени Союза ветеранов Анголы были вручены благодарственные письма за активное содействие в деле нравственного и патриотичного воспитания молодежи.