«Декабрь 2019»

Филиал ЦВММ на крейсере «Аврора» ждет миллионного посетителя

В ближайшие выходные обновленную после ремонта корабля экспозицию филиала Центрального военно-морского музея на крейсере «Аврора» посетит миллионный гость.

Легендарный корабль вновь подтверждает свою высокую репутацию у петербуржцев и гостей Санкт-Петербурга, которому недавно была вручена премия World Travel Awards (WTA) в номинации «Лидирующее направление городского туризма в Европе 2019».

В рамках присуждения этой премии специалисты туриндустрии также выбрали Санкт-Петербург самым подходящим городом России для путешествий с папой по историческим местам. В городе советуют сводить отца, прежде всего, в Центральный военно-морской музей и на крейсер «Аврора», на борту которого находится филиал ЦВММ.

Всего же в пятерку городов с лучшими историческими и культурными местами для путешествий с отцом вошли Севастополь (Херсонес Таврический, Музей Черноморского флота, Балаклава) и Новороссийск (Малая земля, крейсер «Михаил Кутузов», Суджукская коса).

Корабль боевой славы «Михаил Кутузов» в Новороссийске также является филиалом Центрального военно-морского музея, а с Балаклавой и Музеем Черноморского флота у ЦВММ налажено тесное взаимодействие.