«Май 2019»

Премьерный показ документального фильма о ЦВММ «Хранители морской славы России» на киностудии «Ленфильм»

19 февраля 2019 года в 19 часов на киностудии «Ленфильм» (Каменноостровский пр., д.10) премьера фильма о Центральном военно-морском музее «Хранители морской славы России» и встреча с его создателями.

Документальный фильм «Хранители морской славы России» посвящен 310-летию Центрального военно-морского музея, которое отмечалось 24 января 2019 года.

Фильм создан в 2018 году молодой профессиональной командой как виртуальное путешествие во времени и в пространстве сквозь 300-летнюю историю музея и может служить в качестве методического пособия для пропаганды исторического наследия нашего Отечества, патриотического воспитания граждан и побуждения молодежи к выбору своих будущих профессий, связанных со службой на флоте.

Главную роль Хранителя исторической памяти исполнил народный артист России Николай Витальевич Буров.

На премьере будет возможность познакомиться и обсудить фильм          с его создателями: режиссером Николаем Летуновским, оператором Иваном Жербиным, сценаристом Анной Ганшиной и продюсером Екатериной Закревской. Свое мнение выскажут приглашенные мэтры кинокритики и известные журналисты, а также заслуженные историки.

В церемонии премьерного показа примет участие  Адмиралтейский оркестр ЛенВМБ с хоровой группой, которые исполнят гимн Центрального  военно-морского музея, написанного специально к юбилейным  торжествам автором текста Андреем Руденко в содружестве с композитором Владиславом Панченко.

Продолжительность показа фильма -26 минут.