«Январь 2020»

Ученый Совет ВИ(ИТ) провел выездное заседание в филиале "Дорога жизни".

5 декабря 2019 г. ученый Совет Военного института (инженерно-технического) Военной академии МТО им.генерала армии Хрулева провел выездное заседание в музейном комплексе филиала "Дорога жизни" Центрального военно-морского музея им.императора Петра Великого.

В повестку дня Совета  был включен вопрос дальнейшего совершенствования работы командования и преподавательского состава института по военно-патриотическому воспитанию курсантов и молодежи.

В докладе начальника института полковника Коновалова Владимира Борисовича и выступающих особое внимание было уделено использованию в воспитании курсантов возможностей филиала "Дорога жизни", учитывая совершение марша по "Дороге жизни" через Ладожское озеро предшественником института - Высшим строительным инженерным училищем - в 1941 году для передислокации в г.Ярославль.

Члены ученого Совета института почтили минутой молчания память всех погибших в годы блокады. К памятнику "Героям Ладоги - Дороги жизни" были торжественно возложены ритуальная гирлянда и цветы.

В решениях Совета внесено предложение выездные заседания Совета сделать традиционными, а посещение музея "Дорога жизни" обязательным для каждого военнослужащего Военного института (инженерно-технического) ВА МТО им.генерала армии Хрулева.

По завершении Совета заведующий филиалом В.С.Березняцкий показал участникам Совета музейную базу филила и возможности интерактивных средств.

Для участников ученого Совета была проведена экскурсия.