«Август 2019»

Выставка Центрального военно-морского музея Минобороны России развернута в пункте базирования кораблей ВМС Азербайджана

В пункте базирования кораблей ВМС Азербайджанской Республики развернута передвижная выставка Центрального Военно-морского музея Российской Федерации «Три века Военно-Морского Флота России».

Передвижная выставка состоит из 16 информационных стендов. Она развернута в рамках культурного обмена в период проведения международного конкурса «Кубок моря-2019».

В дальнейшем планируется показ данной экспозиции перед посольством Российской Федерации в г. Баку, где с ней смогут ознакомиться жители и гости города. Для военнослужащих Азербайджанской Республики выставку развернут на территории Высшего военного училища имени Гейдара Алиева.

Конкурс «Кубок моря-2019» пройдет в военно-морской базе «Пута» ВМС Азербайджанской Республики в период с 5 по 15 августа. В течение этого времени морякам предстоит показать свое мастерство в выполнении артиллерийских стрельб по поражению морских и воздушных целей, постановке корабля на якорь и швартовую бочку, спасательной подготовке, а также в борьбе за живучесть корабля.

Всего в состязаниях примут участие команды из четырех стран: Российской Федерации, Республики Казахстан, Азербайджанской Республики и Исламской Республики Иран.

Источник: Минобороны России