«Май 2020»

В ЦВММ состоялся финал турнира "Что? Где? Когда?"

Финал турнира интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" среди команд — представителей высших и военно-учебных заведений Министерства обороны России (в возрастной категории от 18 до 35 лет) состоялся в ЦВММ 15 февраля 2020 года.

Целью игры является повышение эрудиции участников, развитие коммуникаций, умения взаимодействия с командой, а также мыслить быстро, оригинально и неординарно.

Игра организована Центральным военно-морским музеем имени императора Петра Великого совместно с Молодежным советом Адмиралтейского района Санкт-Петербурга и Военной академией материально-технического обеспечения имени генерала А. В. Хрулева при поддержке отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Темой игры было выбрано 75-летие Великой Победы!

Все вопросы игры были связаны с историей Великой Отечественной войны. Так как игра проходила в стенах Военно-морского музея, то многие вопросы были связаны с военно-морской тематикой, военными моряками и героизмом, проявленным ими в годы войны. Участникам игры пришлось проявить большую эрудицию для того, чтобы ответить на специально подготовленные вопросы.

Участвовали команды как гражданских так и военных высших учебных заведений.
Игра удалась, обсуждения были бурными. Победителем стала команда Санкт-Петербургского юридического института Университета прокуратуры РФ, с минимальным отрывом от таких участников, как команды Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена, Молодежного совета Кировского района, Государсвенного университета аэрокосмического приборостроения, Военной академией материально-технического обеспечения имени генерала А. В. Хрулева.