«Июль 2020»

Подписаться на новости

В ЦВММ имени Петра Великого пройдет VI Коллегия музеев военно-морской направленности

6 - 8 февраля 2020 года в Центральном военно-морском музее имени императора Петра Великого состоится VI Коллегия музеев военно-морской направленности.

Организаторами Коллегии выступают Департамент культуры Министерства обороны Российской Федерации, Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого и Ассоциация военно-морских музеев, насчитывающая около 70 членов.

Целью Коллегии являются обмен опытом специалистов в области изучения, сохранения и популяризации историко-культурного наследия Военно-Морского Флота России, научно-методическая учеба, расширение сотрудничества между музеями, представление научных и практических результатов музейной работы, обсуждение актуальных проблем в сфере сохранения и популяризации военно-морского исторического наследия, а также путей их решения.

Программой Коллегии предусмотрено проведение 6 февраля пленарного заседания, 7 февраля – научно-методических и практических занятий на базе Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого, 8 февраля – учебно-методические занятий в музеях Санкт-Петербурга.

По итогам работы Коллегии намечено издать сборник её материалов.

Организаторы форума приглашают всех заинтересованных лиц принять участие в работе VI Коллегии музеев военно-морской направленности.