«Август 2020»

VI Коллегия музеев военно-морской направленности назвала лучший морской музей

В Центральном военно-морском музее имени императора Петра Великого, в рамках работы VI Коллегия музеев военно-морской направленности состоялось общее собрание Ассоциации военно-морских музеев.

В ходе собрания Ассоциации, насчитывающей 68 членов, состоялись выборы Совета Ассоциации, её президента и вице-президента, а также прошла церемония вручение сертификатов вновь вступившим членам Ассоциации.

Единодушным голосованием президентом Ассоциация военно-морских музеев вновь избран директор Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого Руслан Нехай, который, продолжив свои обязанности, назвал лучший военно-морской музей России.

По итогам работы в 2019 году им признан филиал ЦВММ «Музей Балтийского флота» (г. Балтийск Калининградской области), который возглавляет Анатолий Коваленко.

Почетными грамотами за большой вклад в работу Ассоциации военно-морских музеев в 2019 году награждены также заведующий Музеем Краснознаменной Каспийской флотилии (г. Астрахань) Владимир Мясищев и директор Музея боевой славы «1-й Гвардейский минно-торпедный авиационный полк дважды Краснознаменного Балтийского флота» Колтушской школы имени академика И.П. Павлова Николай Шум.