«Август 2020»

С Днем Военно-Морского Флота!

Дорогие друзья! 26 июля 2020 года вся наша страна отмечает один из самых любимых народом праздников — День Военно-Морского Флота. В этот день на акватории Невы и Кронштадтском рейде состоится Главный военно-морской парад, а на всех четырех флотах и Каспийской флотилии пройдут праздничные торжества.

Центральный военно-морском музей имени императора Петра Великого — сокровищница морской славы Отечества, хранитель лучших традиций российских моряков.

С ботика Петра Первого началась более чем трехвековая история регулярного Военно-Морского Флота России. В ней были и триумфы побед, и горечь утрат. История флота неотделима от истории нашей страны и вобрала в себя образцы героизма, чести, отваги и служения Отечеству.

От имени коллектива главного морского музея страны поздравляю всех, кто служил и служит сегодня в Военно-Морском Флоте, а также ветеранов, кораблестроителей, создателей морской техники, их семьи — всех, кто крепит обороноспособность Российской Федерации на морских просторах.

Поздравляю жителей Санкт-Петербурга и всей России с этим подлинно всенародным праздником!

Слава Военно-Морскому Флоту России!

Директор Центрального военно-морского музея
имени императора Петра Великого                                                                                     Руслан Нехай