«Август 2020»

Филиал ЦВММ «Музей Балтийского флота» в День ВМФ посетили почетные гости

Филиал Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого «Музей Балтийского флота» (г. Балтийск Калининградской области) в ходе праздничных торжеств, посвященных Дню Военно-Морского Флота, посетили командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов, губернатор Калининградской области Антон Алиханов и командир Балтийской военно-морской базы контр-адмирал Александр Пешков.

Почетные гости осмотрели выставку «Под парусами творчества», на которой представлены работы морского офицера Владимира Тюлькина.

Жители Балтийска и Калининградской области, пришедшие в музей, знакомились также с новыми выставками филиала: "Сестры милосердия", «Мы свою победу выстрадали честно" и развернутой в отделении "Балтийской крепости" временной выставкой "Флотские символы".

В День Военно-Морского флота для филиала ЦВММ "Музей Балтийского флота" произошло еще одно знаменательное событие: научный сотрудник филиала контр-адмирал Виктор Литвинов стал Почетным гражданином города Балтийска. Сотрудники филиала сердечно поздравляют и гордятся своим коллегой!