«Август 2020»

Подписаться на новости

В филиал ЦВММ «Кронштадтская крепость» в День ВМФ рассказали о святых покровителях флота

Филиал ЦВММ «Кронштадтская крепость», в состав которого входит Кронштадтский Морской собор во имя Святителя Николая Чудотворца в День ВМФ рассказали о святых покровителях армии и флота.

В Никольском морском соборе гости Главного военно-морского парада смогли увидеть выставку «Небесные покровители армии и флота».

В предпраздничные дни гости Никольского морского собора смогли побывать на интереснейших экскурсиях, связанных с именем причисленного к лику святых легендарного, непобедимого адмирала Федора Федоровича Ушакова.

Проводил экскурсии идейный вдохновитель, создатель и главный хранитель Саровского музея военно-морской славы Сергей Михайлович Яковлев. В четветый раз выставка «Адмирал Ушаков» приезжает в Кронштадт из Сарова к Дню Военно-Морского флота.

В экспозиции представлен воссозданный мундир Ушакова с уникальной ручной вышивкой, а также копия прижизненного портрета адмирала, обнаруженного в старинном монастыре на Корфу.