На сайте Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого стал доступен сервис интернет-продажи билетов для посещения музея. Для удаленной покупки билета в музей достаточно войти в раздел сайта «Посетителям» и выбрать ссылку «Купить билет в музей».
Билеты продаются для одиночных посетителей и групп до 6 человек. Вам предоставляется возможность выбрать день посещения. В сентябре музей также запустит интернет продажи и в филиалах, за исключением филиала "Дорога жизни".
Продажа билетов традиционным способом - в кассе музея тоже доступна. В кассе также могут приобрести билет льготные категории граждан.
Туристические компании, иные организации, с кем у музея уже заключены договоры в 2020 году, при заказе экскурсионного обслуживания туристических групп могут выбрать дату посещения музея на нашем сайте. Единственное нововведение – ограничение до 6 человек в группе для единовременного посещения музея в конкретно выбранный день и час.
На третьем этапе выхода из режима ограничений массовые мероприятия (лекции, концерты и т.п.) музеем пока не организуются. В случае разрешения проведения подобных мероприятий на сайте музея будет размещена соответствующая информация.
Временно введенный режим ограниченного допуска посетителей в музей предусматривает сохранение на территории музея так называемой социальной дистанции между людьми. Так, на открытой территории филиалов музея расстояние между одиночными посетителями должно быть не менее 1,5-2 м, а внутри экспозиционных помещений музея и его филиалов радиус расположения в зале одиночных посетителей или групп, состоящих не более чем из шести человек, должен быть не менее 20 кв.метров.
Площадь залов основной экспозиции главного здания музея на площади Труда позволяет, сохраняя социальную дистанцию, одновременно принимать до 350 посетителей в час. В дальнейшем социальная дистанция при посещении музея в случае разрешения соответствующих органов, отвечающих за безопасность и здоровье населения, будет упразднена.
Нам очень приятно видеть вас, посетители, друзья музея, всегда, каким бы способом Вы не приобрели билет в музей – купили в кассе на входе или пришли в составе группы туристов. Надо сказать, что в век цифровизации покупка билета в музей через интернет не такая уж экзотика. Мы давно планировали запустить виртуальную продажу билетов. Теперь она реализуется.
Если по прочтении этого текста, а также в процессе покупки билета у вас появились вопросы, вы можете их задать специалистам экскурсионного бюро музея по электронной почте navalmuseum_exe@mil.ru или по тел. (812) 303-85-13 (кроме вторника).