«Сентябрь 2020»

Подписаться на новости

Филиал ЦВММ «Музей Балтийского флота» принял участие в мероприятиях, посвященных окончанию Второй мировой войны

Филиал Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого «Музей Балтийского флота» (г. Балтийск Калининградской области) принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 75-летию окончания Второй мировой войны.

На торжественный митинг, состоявшийся у мемориального комплекса «Героям штурма Пиллау» почтить память павших героев пришли ветераны войны и труженики тыла, командование Балтийской военно-морской базы и представители администрации города.

После минуты молчания и залпов оружейного салюта младший научный сотрудник музея Балтийского флота, вице-адмирал В. Литвинов с ветеранами Вооружённых Сил возложили венки и цветы к Стеле погибших воинов, отдавая долг памяти всем защитникам Родины.

В отделении "Балтийская крепость" прошла акция "Помни войну", в которой приняли учатие посетители крепости.

2 сентября Советский Союз подписал акт о безоговорочной капитуляции милитаристской Японии и возвращении в состав нашей страны дальневосточных островов.