Помоги музею ЦВМ YouTube ЦВМ Instagram ЦВМ Вконтакте История русского флота

«Январь 2021»

Звезды рассказывают о ЦВММ: Заслуженный артист России Евгений Дятлов

ЦВММ имени императора Петра Великого продолжает цикл видео встреч с друзьями музея, и сегодня это актёр театра и кино, певец, музыкант и телеведущий, Заслуженный артист России Евгений Дятлов.

Темой своего рассказа Евгений Валерьевич выбрал творчество художника мастерской военных художников-маринистов ЦВММ, члена Союза художников России Сергея Макарова, представленное на недавно открывшейся в музее персональной выставке «Сергей Макаров. Будни мариниста».

Вместе с художником, мастерски владеющим всем многообразием техник, мы увидим различные этапы становления и развития отечественного Военно-Морского Флота, но лишь при личном посещении выставки вы сможете воочию оценить плотность масла, текучесть и прозрачность акварели, бархатистость пастели и легкие штрихи карандаша, которые служат в руках мастера инструментом, передающим эмоциональное состояние, внутреннее переживание и осмысление изображаемого.