Помоги музею ЦВМ TikTok ЦВМ YouTube ЦВМ Instagram ЦВМ Вконтакте История русского флота

«Июнь 2021»

Подписаться на новости

Севастопольские нахимовцы побывали на выставке, посвященной годовщине начала войны

Воспитанники севастопольского Нахимовского училища побывали на выставке, посвященной 80-летию начала Великой Отечественной войны: «Родные!.. За меня не беспокойтесь…» (из фронтовых писем), открытой в филиале Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого «Музей Черноморского флота».

Сотрудницей музея Н. Новиковой для нахимовцев были также проведены тематическая экскурсия «Дети в истории города Севастополя и Черноморского флота в годы второй героической обороны Севастополя 1941 – 1942 годов», а также интерактивная лекция «Юные герои Севастополя»…» с просмотром короткометражного фильма на основе документальной хроники о героизме севастопольских детей в годы войны.

Для участия в викторине «Мое детство – война!» (дети – участники второй героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. в период Великой Отечественной войны), которая состояла из двух этапов: «Блиц – вопросы для команд» и «Клуб знатоков», воспитанники были поделены на 2 команды, по 9 человек. Каждая команда выбрала для себя название: «Комета» и «Звезда». Победила команда «Комета», победителям были вручены грамоты. Мероприятие завершилось торжественным построением на парадной лестнице музея для памятной фотографии.