Помоги музею ЦВМ TikTok ЦВМ YouTube ЦВМ Instagram ЦВМ Вконтакте История русского флота

«Июнь 2021»

Подписаться на новости

Художники-реалисты России представили свои полотна на выставке в кронштадтском филиале ЦВММ

В Итальянском дворце Кронштадта, входящем в состав филиала Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого «Кронштадтская крепость», торжественно открылась выставка "Реалисты России".

Экспозиция выставки объединяет работы более 20 художников-реалистов и знакомит аудиторию с живописными и графическими произведениями в разных жанрах и техниках. Большинство работ представлено в жанре пейзажной живописи, передающей красоту русской природы, деревенские мотивы. Натюрморты являются украшением выставки также, как и детские портреты.

Современные авторы поддерживают традиции русской классической живописи ХIХ века, демонстрируя высокий уровень мастерства. Участники экспозиции, наследуя опыт мастеров-передвижников, постоянно пополняют и обновляют академическую живопись и тем самым вносят неоценимый вклад в общую русскую историю и культуру, создавая лучшие художественные образы России.

Участники выставки представляют разные региональные отделения союзов художников. Многие из них лауреаты российских и зарубежных конкурсов, выставок и пленэров, имена некоторых внесены в альбом «Лучшие живописцы России».