Помоги музею ЦВМ TikTok ЦВМ YouTube ЦВМ Instagram ЦВМ Вконтакте История русского флота

«Декабрь 2021»

В ЦВММ прошел Географический диктант - 2021

14 ноября 2021 г. на площадке Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого состоялся ежегодный Географический диктант.

Символично, что Диктант прошел именно в стенах Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого, который хранит экспонаты, рассказывающие не только о боевой славе Военно-Морского Флота России, но и о великих географических открытиях русских моряков.

Участниками диктанта стали курсанты ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия», посетители и сотрудники музея.

Одним из главных гостей мероприятия стал сам Петр Великий (актер Леонид Петров), пожелавший участникам удачи и давший напутствие и дальше изучать географические науки. Известно, что император Петр Великий придавал огромное государственное значение географии и считал необходимым создать общую карту страны, открыть торговые пути в соседние и отдаленные страны.

Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.

Задачами Диктанта являются: