Помоги музею ЦВМ Вконтакте История русского флота

«Июль 2022»

В ЦВММ представили книги, посвященные истории Военно-Морского Флота

Слушатели ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» приняли участие в презентации книг военного историка Михаила Комарова в Центральном военно-морском музее имени императора Петра Великого.

В мероприятии также приняли участие ветераны флота, члены Клуба адмиралов, Адмиралтейского Координационного совета общественных организаций ветеранов ВМФ и действующие офицеры ВМФ России.

Центральный военно-морской музей и Всемирный клуб петербуржцев представили новые книги, посвященные истории отечественного Военно-Морского Флота: «Холодная война подо льдами Арктики» и «Прорыв подводников в океаны». В произведениях подробно освещается развитие идеи и практическое осуществление плаваний подводных лодок советского флота, выдающийся вклад конструкторов и кораблестроителей в создание подводных кораблей.

В книгах показан героизм и мужество советских и российских подводников в ходе несения боевой службы в полярном бассейне. Значительное место в книге занимает рассказ о противоборстве подводных флотов двух великих держав США и СССР, в период «холодной войны».