Помоги музею ЦВМ Вконтакте История русского флота

«Июль 2022»

ЦВММ встретит День памяти и скорби траурными мероприятиями на Дороге жизни

Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого встретит День памяти и скорби памятно-траурными мероприятиями в филиале ЦВММ «Дорога жизни», где в 4 ч утра 22 июня пройдет митинг, приуроченный к дате начала Великой Отечественной войны.

К участию в митинге приглашены представители исполнительной и законодательной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, командования Западного военного округа, Главного командования ВМФ, ветераны и военнослужащие.

После завершения митинга состоится церемония возложения венков и цветов к памятнику «Героям Ладоги», а также спуск на воду памятного венка.

У расположенной на территории филиала ЦВММ «Дорога жизни» часовни в память о погибших в годы Великой Отечественной войны будет отслужена поминальная лития, которую проведет иерей Олег Патрикеев - настоятель и председатель Приходского совета храма святой великомученицы Варвары, п. Рахья Всеволожского благочиния.

Участники церемонии также примут участие в освящении  памятного камня с места гибели начальника военно-автомобильной дороги № 101 Дорога жизни М. Нефедова.

Мероприятия завершатся концертом, в котором прозвучат песни военных лет.