В ЦВММ в праздничные дни, посвященные Дню Победы, по традиции много посетителей. Проводились экскурсии для туристических групп, сборные экскурсии для одиночных посетителей.
Для личного состава кораблей Балтийского флота была проведена экскурсия по истории Российского флота. Военнослужащие познакомились с разделом выставки «Курсом к Победе» где размещены материалы, посвященные дважды Герою Советского Союза А.О. Шабалину, чье имя носит корабль.
Довелось побывать ребятам и на концерте-спектакле «Маршалы Победы», который с успехом представили артисты театра «Придворная опера» и хор «Невская волна» при ЦВММ.
Прозвучали песни военных лет. Ведущая концерта Людмила Модина рассказала о судьбе прославленных советских маршалов Г.К. Жукове и К.К. Рокоссовском. Финальную песню «Журавли» зал слушал стоя, в память о тех, кого сегодня нет в живых.