В Центральном военно-морском музее в рамках Дней Армейской культуры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области состоялся ряд культурно-просветительских мероприятий. Гостей музея ждали концерт, лекция, кинопоказ и тематические экскурсии.
В Музыкальном салоне Морского музея прошел концерт «Волны им песни поют свои вольные…». Исполнителями выступили лауреаты международных конкурсов, студенты класса профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова А. И. Рогалевой. В программе прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов.
В кинолектории ЦВММ состоялась лекция «Александр Васильевич Суворов. Жизнь и служба Отечеству», после которой зрителям были представлены фильмы — лауреаты Всеармейского фестиваля любительских короткометражных фильмов «Кадетский взгляд».
Кроме того, в течение дня проходили тематические экскурсионные программы ЦВММ «Единство народов России». Посетители узнали о том, что сила Российского государства заключается в сплоченности людей разных национальностей. На примере истории флота экскурсоводы рассказали, как представители многих народов участвовали в создании и развитии морского дела, как совместный труд, обмен опытом и защита общих рубежей укрепляли страну. Цель таких экскурсий — воспитание уважения к традициям разных этносов и формирование у посетителей общероссийской гражданской идентичности








